Административный районный суд

Суд отклонил первый иск об «обязательной вакцинации» 47 13.11.2021

В субботу, 13 ноября, Административный районный суд отклонил ходатайство частных лиц об отмене подпункта 5.3 Правил Кабинета Министров «Об объявлении чрезвычайной ситуации», который предусматривает введение обязательств по вакцинации для отдельных профессий, сообщили в суде.

Административный суд признал, что дума незаконно распространила личные данные И. Яковлевой 42 28.06.2021

В минувший вторник, 22 июня, Административный районный суд принял решение признать законными итоги административного делопроизводства Государственной инспекции данных (Datu valsts inspekcija) в отношении нынешнего руководства Даугавпилсской городской думы (коалиция «Лачплесиса/Прелатова»), в рамках которого было принято решение - высказать Думе выговор (rājiens) за незаконное разглашение личных данных о ревизоре Отдела ревизий и аудита Даугавпилсской городской думы Илоны Яковлевой.

Взыскание 773 000 евро с Clean R: дело рассмотрит Окружной суд 4 09.04.2019

Даугавпилсская городская дума обжаловала решение Административного районного суда от 8 марта 2019 года о взыскании 773 639 евро с оператора по вывозу мусора Clean R, который занимался обхозяйствованием бытовых отходов в городе с 2013 по 2017 гг.

Наглость второе счастье: чиновница, разыскиваемая Интерполом за коррупцию, потребовала с Латвии пенсию 10 25.11.2016

Объявленная в международный розыск бывшая начальница Квартирного управления Департамента по жилищным вопросам Рижской думы (РД) Ария Стабиня обратилась в Административный районный суд с требованием выплаты ей пенсии по возрасту, сообщает Kriminal.lv.

Суд постановил, что 16 марта антинацистов в Риге переместят подальше от памятника Свободы 9 11.03.2016

В пятницу, 11 марта, Административный районный суд отклонил заявление общества "Латвийский антинацистский комитет", которое требовало отменить наложенные Рижской думой поправки к участию в мероприятиях 16 марта. Самоуправление изменило место акции антинацистов, а также запретило им использовать громкоговорители и другие усилители звука.

В Даугавпилсской краевой думе решили лишь частично возместить моральный ущерб жительнице 27.06.2014

Среди рассмотренных депутатами Даугавпилсской краевой думы вопросов на заседании 26 июня стало возмещение нанесенного морального ущерба одной из жительниц края.

Портал: Цирцене скрывает, кто принял бесчеловечное решение 27.07.2012

Административный районный суд возбудил административное дело в связи с нежеланием Национальный службы здравоохранения (НСЗ) и Министерства здравоохранения сообщить, кто из чиновников принял бесчеловечное решение необоснованно отказать парню, больному раком, в выплате всей компенсации, необходимой на его лечение. Об этом сообщает портал pietiek.com.

Pasažieru vilciens подпишет договор с CAF в ближайшие дни 25.01.2012

Подписание договора между Pasažieru vilciens (PV) и испанской компанией Construcciones y Auxiliar de Ferrocarriles S.A. (CAF) о покупке новых поездов состоится в ближайшие дни. На это указали в PV.